Мама и дитя

Объявление

Наш сайт переехал на другую площадку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама и дитя » Диеты » Лечение ожирения


Лечение ожирения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Кто хорошо кушает - растет большим и сильным» - помнишь фразу из детства, которую заботливые родители, бабушки и дедушки говорили тебе, если не при каждом приеме пищи, то от случая к случаю? И те, кто был довольно покладист и послушен, верили взрослым и съедали все до единой крошки - всю огромную тарелку чего-либо! Со временем сильной ты, может быть, и не стала, но большой - точно.  http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaheul.gif О том, как бороться с ожирением или первыми признаками этого неприятного заболевания, повествует эта статья. 

Что это за болезнь, понятно - это отложение жира в подкожной жировой клетчатке и вокруг внутренних органов. Однако, главная проблема сегодня даже не в том, что с таким диагнозом на планете живут более 40% homo sapiens, а в том, что практически половина из них не отдают себе отчет в существовании этой болезни, иначе - просто «закрывают глаза», смиряются. Но рано или поздно эта болезнь дает о себе знать: ожирение - прекрасная почва для развития других серьезных заболеваний, таких как: сахарный диабет, варикозное расширение и тромбозы вен, атеросклероз, а за ним инфаркты и инсульты. Это далеко не весь список возможных заболеваний, но, даже видя их, мы должны задуматься об этой проблеме и принять решение - избавиться от нее!

Многие скажут: «Мы перепробовали уже все возможные методики, биологически активные добавки и диеты....». Запомни - никакие диеты тебе не помогут, если не станут постоянным образом твоей жизни. Основа для лечения ожирения - нижепредставленные несколько правил.

Меньше жиров.
Возможно, ученые были правы, когда говорили, что не важно, сколько калорий ты потребляешь, и их подсчет, собственно, ни к чему не приведет, если ты и дальше будешь потреблять продукты с повышенным содержанием жира, крахмала и сладкого. Самые коварные - это жиры. Их стоит потреблять по возможности меньше, отдавать предпочтение растительным жирам, но и «сводить на нет» потребление всех остальных жиров тоже не стоит, т.к. одновременно с ними в организм поступает субстрат, поставляющий в организм такие жирорастворимые витамины, как А, D, К, Е.

Регулярность питания.
Питание «от случая - к случаю» приводит к регулярным перееданиям. Поэтому рациональней будет питаться регулярно, 4-5 раз в день, небольшими порциями и низкокалорийными продуктами - поверь, организм скажет тебе только «спасибо».

Однако, и «заставлять» себя есть, если нет чувства легкого голода, тоже не стоит. Прислушайся к себе - ты действительно хочешь есть, или просто хочешь насладиться вкусом чего-нибудь сладкого?

«Растягивай удовольствие».
Чем медленнее ешь - тем быстрее происходит насыщение организма пищей. Проще говоря - если ты торопишься, ты способна поглотить большое количество еды (высококалорийной!) прежде, чем в твой мозг начнут поступать импульсы о насыщении. Ешь медленно, не торопясь, и тогда твой мозг даст команду «стоп» прежде, чем желудок заполнится до предела.  http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaschwitzen.gif

Поиск союзников.  http://i009.radikal.ru/0802/cb/e70b0322bf26.gif
Немало влияющий фактор лечения ожирения заключается в том, чтобы ты определила, кто тебя окружает. Может быть, это люди, также имеющие избыточный вес, но не желающие худеть и всячески отговаривающие сделать это тебя? Почему, если человека окружают оптимисты по жизни, он сам становится таким? Или люди с дурными привычками и вечно ворчащие... Мы, может быть, даже не замечая этого, очень похожи на тех, с кем постоянно общаемся... и если круг твоих друзей будет состоять только из тех, кто поддерживает тебя в решении похудеть и создает всяческие стимулы, тогда и бояться нечего, т.к. всегда можешь рассчитывать на поддержку.

Стресс - не повод для сладкого!  :(
Для сладкого, мучного, жирного и всего остального, что можно расценивать как избыток для твоего дневного рациона. Да, шоколад снимает стресс, но только в умеренном количестве. Воспитывай свой организм: если хочется чего-нибудь вкусненького - съешь, но в минимальном своем количестве. И не «заедай» стресс или депрессию, лучше, если сложно себя отучить от этой привычки, возьми за правило съедать кусочек чего-либо полезного: фрукты, ягоды, даже стакан сока выведут твой организм из стресса гораздо быстрее, а калории практически не прибавятся.

И, разумеется, не стоит пренебрегать физическими упражнениями.  http://casa-latina.ru/s/s/icon_megahuepf.gif
30-40 минут каждые два дня не слишком много, чтобы говорить о нехватке твоего времени. В конце концов, человек с целью добьется желаемого любыми способами и еще раз докажет, что невозможное - возможно.   http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif

0

2

Это хорошо, что хотя бы в последние годы пришло понимание, что ожирение - это болезнь, и ее нужно лечить с помощью диетолога https://bry.docdoc.ru/doctor/dietolog и других специалистов

0


Вы здесь » Мама и дитя » Диеты » Лечение ожирения


Создать форум. Создать магазин