Мама и дитя

Объявление

Наш сайт переехал на другую площадку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама и дитя » Беременность » Что нужно иметь к рождению ребенка


Что нужно иметь к рождению ребенка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пока живот не очень большой и еще могу по магазинам разъезжать, хочу подготовиться.
Девочки, поделитесь, чего и сколько нужно иметь к рождению ребенка: ползунки, соски, пеленки, одеяла, конверт, слюнявчики, подгузники, кроватка, коляска - короче, что реально нужно и в в каком оптимальном количестве. Я пока точно решила, что у нас не будет пеленального столика - ставить его некуда.

0

2

• тонкие пеленки 14-16 штук;
• теплые байковые пеленки 8-10 штук; Даже если не пеленаете ребенка, то пеленки могут понадобиться. Лучше сразу шить их большими, чтобы можно было использовать как простынки в кровать. Плюс подкладывать, когда кладешь на диван, в коляску и т.д.
• марлевые или махровые подгузники 20 штук (для марлевых подгузников берется марля размером примерно 1 м на 1 м и аккуратно сворачивается в несколько слоев; размер подгузника примерно 50 см на 15 см; толщину подгузников распределяйте правильно, с учетом пола ребенка); Если используете памперсы, то они почти не нужны. Мне, правда, удобно было ими ребенку слюни вытирать)))
• с одного — трех месяцев можно активней использовать памперсы; не покупайте сразу много, проверьте реакцию малыша на них; обязательно чередуйте памперсы и подгузники, а также давайте ребенку некоторое время побыть голеньким; В общем, активно их можно использовать с рождения уже))), но полностью согласна с тем, чтобы не покупать сразу много – ребенок активно растет, плюс на них может быть реакция, так что сначала убедитесь, что у малыша нет аллергии на тот вид памперсов, который вы покупаете.
• распашонок 4-6 тонких и столько же байковых, теплых; распашонка должна запахиваться на спинке, длина ее — до уровня пупка; возможно, пригодятся распашонки с зашитыми рукавами; или рукавички; одеваются распашонки швом наружу; . Вот уж точно бесполезная вещь, если вы пользуетесь костюмчиками-комбинезовами хлопковыми. Если все же пеленаете ножки, то могут понадобиться. Верх в рубашке, ножки в пеленке. Если у вас дома температура выше 20 градусов Цельсия, то теплые распашонки и вовсе не нужны.

• 2 чепчика (теплый и легкий); одевать их нужно после купания и на прогулку, если не очень холодно, в холодную погоду надежнее косыночка; Косынки не было не одной, после купания чепчик не одевали ни разу. На улице гуляли без чепцов и шапок, когда температура была выше 16 градусов (выше нуля)))). Ни одного отита за год и семь (ттт). Но если покупаете шерстяную шапку ребенку, то под нее как раз надо одевать чепчик, чтобы у ребенка голова не чесалась потом)))
• 2 пары пинеток или носочки (хлопчатобумажные и шерстяные); На мой взгляд вещь бесполезная. Дома не одевали вообще (кроме как когда ребенок пошел, но тут все же больше в колготках одних, хотя пол у нас холодный), летом на улицу тоже не нужны, пока ребенок сам не пошел и ему не надо под сандалики их одевать.
• 2 — 3 легких комбинезона с короткими рукавами и короткими штанишками, из ткани с большим содержанием хлопка, с кнопками спереди и между ног; * с количеством этого вида одежды определитесь исходя из того, будете ли вы использовать распашонки или только комбинезоны, или и то и другое; Можно больше. Вещь удобная)) Но дети из них, конечно, быстро вырастают
• 2 — 3 комбинезона потеплее, с длинными рукавами и длинными штанишками, из ткани с большим содержанием хлопа, с кнопками спереди и между ног;
• 2 — 3 маячки из хлопка с большим вырезом, с широкими рукавами;
• 1 теплую шапочку для прогулки (по сезону);
• 1 теплую кофточку для прогулки (по сезону); * для новорожденных не подходят кофточки из пушистой шерсти и из мохера;
• легкое и теплое одеяло (шерстяное, не ватное!) для прогулки и для сна дома; симпатичный уголок для одеяла (на выписку); Одеяло купили байковое одно и одно теплое (забыла из чего, какой-то гиполергенный материал). До сих пор укрываемся только байковым, ну и ночью со мной под моим одеялом.
• очень удобно использовать для прогулки легкий или теплый конверт (по сезону); Вот да, хорошая штука! У нас был конверт-трансформер на овчине –  не надо с одеялом, мучиться, которое съезжает все время.
• другая верхняя одежда для прогулки, с учетом возраста и сезона.

0

3

Отредактировано Аська (2008-03-19 21:50:19)

0

4

Отредактировано Аська (2008-03-19 21:49:31)

0

5

Аська написал(а):

Бандаж послеродовой или универсальный (по вашему желанию);

А мне с бандажом неудобно было ходить, поэтому я проходила всю беременность без него. И после беременности не надевала, ничего живот не висит. :crazy:

0


Вы здесь » Мама и дитя » Беременность » Что нужно иметь к рождению ребенка


Создать форум. Создать магазин