Мама и дитя

Объявление

Наш сайт переехал на другую площадку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама и дитя » Воспитание » А как Вы чистите зубки детям?


А как Вы чистите зубки детям?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Моему малышу, т. е. малышке, сейчас 2.2 года. Судя по дебатам стоматологов в детских журналах и книгах, дети после 1 года во всю и с удовольствием должны чистить зубы. НО у меня это вызывает сомнение.
У меня чистка зубов своему чаду каждый день превращается в настоящую пытку.  http://casa-latina.ru/s/s/icon_megaschwitzen.gif Я зубную щётку купила самую красивую и яркую, дала время ей её изучить и поиграть, вместе чистили зубки любимому мишке, и какую-то сказку про зубы бормотала...
А как Вы справляетесь или справлялись с этой хитрой процедурой? И во сколько лет чистка зубов у Вашей ребятни стала похожа на нормальную процедуру. Научите, пожалуйста.

0

2

Привет всем!  :flag:
У меня в отличие от Кристи не девочка, а мальчик, но детки в своем поведении похожи. Мы начинали чистить зубки рано, даже зубов по-моему было 3 или 5, но это было похоже больше на развлечение чем на чистку, короче привить эту привычку на тот момент мне не удалось. Но постепенно раз за разом утро начиналось с умывания, мытья наших "причиндалов" и конечно традиционной чистки зубов. В общем я довольна нашим нынешним положением вещей, плохо только то, что мой сынуля еще самостоятельно не чистит зубки, но есть и свои плюсы, зато он хорошо открывает рот для того чтобы я почистила ему их.
Короче подводя итог:
-Я думаю что все равно нужно постепенно приучать детей к этой процедуре, может быть даже ввиде игры или убеждения. (да я например своему по-началу приводила пример из мультика про "Смешариков", где у зайца Кроша начинал шататься зуб. И говорила так:
-Если ты не будешь чистить зубки у тебя тоже они заболят. Это как ни странно действовало.  http://casa-latina.ru/s/s/icon_daumenhoch.gif
:mybb:

0


Вы здесь » Мама и дитя » Воспитание » А как Вы чистите зубки детям?


Создать форум. Создать магазин