Примите наши поздравления!  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/633-1.gif  В ближайшие девять месяцев вам предстоит услышать эту фразу множество раз. Вы уже раз двадцать проверяли полоски на домашнем тесте на беременность, чтобы убедиться в том, что вы не ошиблись. С этого момента вам нужно вести исключительно здоровый образ жизни, хорошо питаться и заниматься фитнесом (но без фанатизма).

Вместо того чтобы в обеденный перерыв бегать по магазинам, вздремните хотя бы полчасика. Теперь вам нужно жить за двоих. Итак, дышите глубже, чаще предавайтесь мечтам, пока ваше тело выполняет свое чудесное предназначение.

В физическом плане на беременность «намекает» один или несколько из перечисленных далее симптомов: отсутствие менструации, тошнота, рвота, головокружение, головные боли, увеличение массы тела, ощущение наполненности, небольшие судороги, ухудшение аппетита, учащение позывов к мочеиспусканию, увеличение чувствительности груди. Если в минувшие недели вы заметили незначительные выделения, это скорее всего имплантационное кровотечение, о котором не стоит беспокоиться. У некоторых женщин в этот период вообще отсутствуют какие бы то ни было симптомы, и они чувствуют себя замечательно - что, кстати, тоже совершенно нормально.

Что происходит с ребенком

Оплодотворенная яйцеклетка совершила свое семи- или десятидневное путешествие в матку, где она удобно располагается на внутренней поверхности. Теперь она называется бластоцистой или зародышевым пузырьком и разделяется на две части. Первая часть бластоцисты образует плаценту, а вторая превращается в эмбрион. Также формируются два слоя, образующие амниотический (околоплодный) мешок с водами, и появляется самое начало аллантоидного стебелька, который со временем превратится в пуповину. До тех пор, пока плацента не станет полноценно функционировать, питать эмбрион будет желточный пузырь. Знайте, что «жилище» вашего малыша строится очень быстрыми темпами!

Как накормить двоих  http://i049.radikal.ru/0802/3b/918c5ffea1d4.gif

Я надеюсь, вы уже принимаете каждый день витамин для беременных, содержащий 400 микрограммов фолиевой кислоты. Нет? Тогда пора начать! Фолиевая кислота - растворимый в воде витамин, который уменьшает дефекты нервной трубки у эмбрионов, что особенно важно при зачатии и в первые недели беременности. По данным некоторых исследований, фолиевая кислота может снизить вероятность выкидышей и уменьшить вероятность преждевременных родов. Натуральный источник фолиевой кислоты - печень, витаминизированные крупы и мучные изделия из цельносмолотого зерна, сушеная фасоль и горох, лиственные овощи, фрукты и дрожжи.